Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » У-шу. Шаолиньское Синь и Цюань

У-шу. Шаолиньское Синь и Цюань

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


У-шу. Шаолиньское Синь и Цюань — Люди, занимающиеся Ушу, преследуют различные цели. Кто-то занимается ради здоровья, кто-то ради экзотики и красоты, а кто-то хочет стать по-настоящему грозным бойцом, но все преследуют одну цель - физическое и духовное совершенствование. Существуют жесткие и мягкие стили, реально боевые и спортивно-оздоровительные. Этим и прекрасно Ушу, каждый человек может найти «свой стиль».
Синь И Цюань является реально боевым, довольно жестким, наступательным стилем. Один из главных принципов Синь И Цюань гласит: «Защита есть нападение, нападение есть защита». Но это не значит, что стиль воспитывает агрессию. Нет! Вся техника Синь И Цюань построена на том, чтобы противник сам разрушал себя, ему лишь нужно в этом помочь. Чем агрессивней будет нападать противник, тем больший он будет причинять себе вред. Техника Синь И Цюань подобна волнорезу в море: чем сильнее бьется волна, тем на большее количество брызг она разлетается.
По преданию родоначальником Синь И Цюань считается легендарный маршал и национальный герой Китая Юэ Фэй, живший в эпоху Южной династии Сун (1127-1278). Легенда гласит, что все, кто вступал в армию Юэ Фэя, должны были изучать Синь И Цюань.

Название: У-шу. Шаолиньское Синь и Цюань
Автор: В.С. Попов
Издательство: МарТ
Год: 2006
Страниц: 98
Формат: PDF
Размер: 84,46 Мб
ISBN: 5-241-00752-0
Качество: Отличное
Серия: Школа единоборств





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать У-шу. Шаолиньское Синь и Цюань бесплатно.

Просмотров: 109 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Цюань, у-шу, Шаолиньское, 2006, Попов, синь


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама