Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Въ царствѢ смекалки или арифметика для всѢхъ (в 3-х томах)

Въ царствѢ смекалки или арифметика для всѢхъ (в 3-х томах)

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Дореволюционное издание книги Емельяна Игнатьевича Игнатьева "В царстве смекалки или арифметика для всех" - одной из лучших русских популярных книг по математике, по которой учились и которую любили наши деды и прадеды. Особенностью данного издания книги, кроме всего прочего, является ее неповторимый литературный стиль - язык автора...
Е. И. Игнатьева по праву можно назвать классиком занимательного математического жанра. В своей книге, первое издание которой вышло в 1908 году, он собрал большое количество разнообразных задач на сообразительность по арифметике и геометрии. Второе издание книги появилось в 1911 году. С тех книга переиздавалась лишь дважды - очень маленьким тиражем, в 1923 году в Госиздате, да и то не полностью(без первого тома) и 1978 - в очень искаженном виде.
За 100 лет популярная математическая литература, изданная на русском языке, сильно обогатилась, и теперь многие задачи из книги Игнатьева широко известны. Тем не менее эта книга, несомненно, представляет большой интерес и сейчас - и не только исторический...

Название: Въ царствѢ смекалки или арифметика для всѢхъ (в 3-х томах)
Автор: Игнатьев Е. И.
Издательство: Тип. А.С. Суворича "Новое Время" / Петроградъ / Россия
Год: 1909-1915
Страниц: 283+290+326
Формат: DJVU
Размер: 14,37 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский (дореформенный)

Скачать Въ царствѢ смекалки или арифметика для всѢхъ (в 3-х томах)

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Въ царствѢ смекалки или арифметика для всѢхъ (в 3-х томах) бесплатно.

Просмотров: 127 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: или, томах, арифметика, смекалки, 3-х, царстве, всех, для, 1909-1915


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама