Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » В зеркале Перестройки: к осмыслению российской трансформации / Ващук А. С. и Чернолуцкая Е. Н. / 2015

В зеркале Перестройки: к осмыслению российской трансформации / Ващук А. С. и Чернолуцкая Е. Н. / 2015

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$

Книга посвящена осмыслению места и роли Перестройки в советской/российской истории, определившей на многие годы вперед вектор глобальных общественно-политических и культурно-ценностных перемен. Материалы сборника отражают междисциплинарный подход и раскрывают многообразие исследовательского поля с учетом событий и явлений, протекавших как в центре страны, так и в отдельных регионах. $CUT$Статьи сгруппированы по четырем темам. В первом разделе дается анализ теоретических подходов, истории изучения Перестройки с момента зарождения самой идеи до наших дней. Статьи второго раздела раскрывают проблематику социально-политических и экономических перемен, исследуют взгляды на реформы изнутри общества. В следующей группе материалов содержится оценка судеб народов, проживавших в советских регионах страны, в перестроечный и постпрестроечные периоды. В четвертом разделе показана реакция окружающего мира на советскую Перестройку и ее влияние на двусторонние международные отношения. Статьи подготовлены на основе богатого эмпирического материала.
Для специалистов в области истории, политологии и социологии, студентов, всех, кто интересуется проблемами истории позднесоветской и современной России.

Название: В зеркале Перестройки: к осмыслению российской трансформации
Автор: Ващук А. С. и Чернолуцкая Е. Н. (отв. ред. )
Издательство: Владивосток: ИИАЭ ДВО РАН
Год: 2015
Формат: pdf
Размер: 5 мб
Cтраниц: 278
Язык: русский

Скачать В зеркале Перестройки: к осмыслению российской трансформации / Ващук А. С. и Чернолуцкая Е. Н. / 2015
Скачать с turbobit.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с rusfolder.net



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать В зеркале Перестройки: к осмыслению российской трансформации / Ващук А. С. и Чернолуцкая Е. Н. / 2015 бесплатно.

Просмотров: 54 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: зеркале, осмыслению, российской, трансформации, перестройки


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама