Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Василий Гроссман. Литературная биография в историко-политическом контексте

Василий Гроссман. Литературная биография в историко-политическом контексте

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Василий Гроссман. Литературная биография в историко-политическом контексте — В.С. Гроссман – один из наиболее известных русских писателей XX века. В довоенные и послевоенные годы он оказался в эпицентре литературных и политических интриг, чудом избежав ареста. В 1961 году рукописи романа «Жизнь и судьба» конфискованы КГБ по распоряжению ЦК КПСС. Четверть века спустя, когда все же вышедшая за границей книга была переведена на европейские языки, пришла мировая слава…
Однако интриги в связи с наследием писателя продолжились. Теперь не только советские. Авторы реконструируют биографию писателя, попутно устраняя уже сложившиеся «мифы». При подготовке издания использованы документы Российского государственного архива литературы и искусства, Российского государственного архива социально-политической истории, Центрального архива Федеральной службы безопасности.
Книга предназначена историкам, филологам, политологам, журналистам, а также всем интересующимся отечественной историей и литературой XX века.

Название: Василий Гроссман. Литературная биография в историко-политическом контексте
Автор: Фельдман Д., Бит-Юнан Ю.
Издательство: Неолит
Год: 2015
Страниц: 360
Формат: RTF, FB2
Размер: 10,82 МБ
Качество: Отличное

Скачать Василий Гроссман. Литературная биография в историко-политическом контексте

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Василий Гроссман. Литературная биография в историко-политическом контексте бесплатно.

Просмотров: 130 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: историко-политическом, литературная, Гроссман, Фельдман, Биография, контексте, Василий, Бит-Юнан, 2015


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама