Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Война и Революция в Испании 1936-1939 (в 2-х томах)

Война и Революция в Испании 1936-1939 (в 2-х томах)

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Война и Революция в Испании 1936-1939 (в 2-х томах) — Эта книга — поистине драгоценный сплав жизненных впечатлений и кропотливого изучения документов эпохи и трудов своих предшественников, позволивший автору не только достоверно воспроизвести сложную картину событий тех лет, но и создать для читателя особый «эффект присутствия», ведя его за собой туда, где находился юный корреспондент «Юманите» Сориа, помогая ему увидеть то, что он видел. Однако, ведя рассказ о времени и немного о себе, Сориа, будучи искушенным журналистом и отдавая себе отчет в коварных подводных камнях, подстерегающих тех, кто безотчетно доверяется своей памяти, порой капризной и субъективной, приглашает к участию в рассказе и иных свидетелей.
Круг этих свидетелей, показания которых он представляет на суд читателей, необычайно широк — Рафаэль Альберти, при жизни удостоившийся титула великого поэта Испании, и искушенный политик Антони Иден, Долорес Ибаррури и Индира Ганди, Андре Мальро, философ и эссеист, выступающий здесь, однако, как бывший командир эскадрильи в первые месяцы Испанской войны, один из организаторов интернациональных бригад — итальянский социалист Пьетро Ненни и советские военные советники республиканской армии — генерал армии Павел Батов и Иван Нестеренко, советник при Генеральном военном комиссариате республики.

Название: Война и Революция в Испании 1936-1939 (в 2-х томах)
Автор: Жорж Сориа
Издательство: Прогресс
Год: 1987
Страниц: 248, 328
Формат: DJVU
Размер: 33,06 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Война и Революция в Испании 1936-1939 (в 2-х томах) бесплатно.

Просмотров: 48 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1987, томах, Сориа, 2-х, Испании, Революция, война, 1936-1939


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама