Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Введение в XNA

Введение в XNA

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 23.04.2024
Раздел: Книги


Введение в XNA — Данный курс описывает процесс разработки высокопроизводительных графических приложений Windows Forms на основе XNA Framework. Постепенно, шаг за шагом, читатель учится создавать указанные приложения для платформы .NET начиная с простейшей заливки формы константным цветом и заканчивая полноценным хранителем экрана, использующим шейдеры. Чтобы не допустить типовых ошибок у начинающих разработчиков, большое внимание уделено нюансам работы с платформой .NET и XNA Framework.
Microsoft XNA – это базовый инструментарий Microsoft для разработки кроссплатформенных игровых приложений. В первую очередь предназначен для студентов, начинающих разработчиков и любителей. В основе XNA лежит каркас XNA Framework, представляющий собой набор высокопроизводительных библиотек для работы с графикой, звуком и устройствами ввода-вывода. В качестве языка программирования используется C#, однако, в общем, библиотеки являются обычными сборками .NET, что позволяет теоретически писать код программы на любом .NET-совместимом языке программирования.
В данном курсе рассматриваются методы использования XNA Framework в процессе разработки Windows-приложений, сочетающих богатый UI–интерфейс Windows Forms с высокой производительностью XNA. Особенное внимание уделено программируемому графическому конвейеру и написанию шейдеров на языке HLSL. Весь теоретический материал сопровождается примерами.

Название: Введение в XNA
Автор: Гайдуков С. А.
Издательство: НОУ "Интуит"
Год: 2016
Страниц: 458
Формат: PDF
Размер: 39,92 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Введение в XNA бесплатно.

Просмотров: 20 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2016, Гайдуков, XNA, Введение


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама