Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Звезды ведут в бесконечность

Звезды ведут в бесконечность

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Звезды ведут в бесконечность — Звезды стали ближе человеку. Они уже не кажутся недосягаемыми. С тех пор как человек создал первые искусственные небесные тела и совершает полеты в космических окрестностях Земли, он почувствовал себя полноправным гражданином вселенной. Основы современной астрономии должен знать каждый. Книга стремится помочь решению этой задачи. В ней живо и занимательно рассказывается о некоторых разделах современной астрономии, сравнительно редко освещающихся в научно-популярной литературе. Таковы, например, твердые приливы Земли, описание поверхности и природы спутников других планет, короны Галактики и др. В ней описываются различные типы звезд и галактик, скопления звезд и галактик, сверхзвезды и излагаются достижения радиоастрономии. Автор хотел показать тот путь, по которому устремятся будущие космические корабли, путь от Земли к звездам, в бесконечность.

Название: Звезды ведут в бесконечность
Автор: Зигель Ф. Ю.
Издательство: Наука
Год: 1966
Страниц: 248
Формат: DJVU
Размер: 5,98 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Звезды ведут в бесконечность бесплатно.

Просмотров: 60 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: ведут, звезды, 1966, Бесконечность


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама