Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Звуки царств. Государственная власть, право и искусство в странах Древнего Востока / Кравцов Н. А. / 2011

Звуки царств. Государственная власть, право и искусство в странах Древнего Востока / Кравцов Н. А. / 2011

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$


Идея об использовании искусства как средства поддержания общественного порядка это одна из самых древних находок политической мысли. Рассуждения по этому поводу мы находим в различных древневосточных и античных источниках. Причем не подлежит сомнению, что сохранившаяся литература - это лишь часть того, что было написано по этой теме в древности.
$CUT$Более того, искусство, если его рассматривать в качестве регулятивной системы, не менее древне, чем архаическое право, если не предшествует ему. «Самые примитивные племена людей, практически не знающие цивилизации, имеют свои песни, свою музыку. Даже людоеды, которые ничего не имеют, имеют песни и музыку. Песни и музыка действуют на них сильнее, чем что-либо другое на свете. И когда понятны, и когда полупонятны, и когда совсем непонятны, песня и музыка всегда обладают таинственной неодолимой силой.

Название издания: Звуки царств. Государственная власть, право и искусство в странах Древнего Востока
Авторство: Кравцов Н. А.
Год выхода: 2011
Издание: Вузовская книга
Страниц: 155
Формат: PDF
Размер: 17 мб

Скачать Звуки царств. Государственная власть, право и искусство в странах Древнего Востока / Кравцов Н. А. / 2011





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Звуки царств. Государственная власть, право и искусство в странах Древнего Востока / Кравцов Н. А. / 2011 бесплатно.

Просмотров: 122 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: бесплатно, скачать, восток


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама