Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » 135 радиолюбительских устройств на одной микросхеме

135 радиолюбительских устройств на одной микросхеме

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


В книге собрано более сотни оригинальных схем на базе ИС КМОП 4093. Автор разделил их все на практические, которые могут быть полезны нам в быту, и экспериментальные, интересные с познавательной точки зрения. Пользуясь подробным описанием, вы сможете собрать следующие устройства: управляемые прикосновением и светом генераторы, метроном, генератор тона азбуки Морзе, устройства звуковой и световой сигнализации, выключающий и включающий таймеры, бистабильное звуковое реле, имитатор подбрасывания монеты, ультрафиолетовый светильник, преобразователь для флуоресцентной лампы, электронейростимулятор, экспериментальный генератор высокого напряжения и др. Для каждой принципиальной схемы приведен перечень необходимых элементов. Объясняются принципы работы схем и возможности их модификации. Автор также предлагает полезные советы, указывает наиболее экономичные решения. Приведены ссылки на источники дополнительной информации.
Сборник предназначен для творчески настроенных радиолюбителей, желающих расширить свой кругозор в следующих сферах: аудио, радио, компьютеры, приборы, сигнализация, игры, а также для тех, кто хочет изучить основы электронной схемотехники на базе ИС 4093.

Автор : Ньютон С. Брага
Издательство : ДМК пресс
Год : 2007
Страниц : 248 стр.
Формат : Djvu
Качество : Хорошее
Серия или Выпуск : В помощь радиолюбителю
Язык : Русский
Размер : 5.54 MB

Скачать 135 радиолюбительских устройств на одной микросхеме





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать 135 радиолюбительских устройств на одной микросхеме бесплатно.

Просмотров: 87 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 135 радиолюбительских устройств, на одной микросхеме


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама