Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Александр Невский в русской культурной памяти

Александр Невский в русской культурной памяти

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 18.04.2024
Раздел: Книги


Александр Невский в русской культурной памяти — В уникальной по охвату источников книге немецкий историк Фритьоф Беньямин Шенк исследует семивековую толщу памяти об одной из самых легендарных фигур русской истории.
Перед читателем разворачивается панорама образов Александра Невского, запечатленных в летописях, агиографии и иконах, идеологии и официальной пропаганде, исторических трудах и политической публицистике, живописи, скульптуре, кинематографе и коммерческой рекламе.
Анализируя, как предание об Александре Невском конструировалось и использовалось различными историческими авторами - государственной властью, православной церковью, интеллигенцией, русским национализмом, исследователь приходит к заключению о вкладе этого длящегося мифотворчества в выработку альтернативных версий коллективной идентичности.

Название: Александр Невский в русской культурной памяти
Автор: Фритьоф Беньямин Шенк
Издательство: Новое литературное обозрение
Год: 2007
Страниц: 624
Формат: PDF
Размер: 56,68 Мб
ISBN: 5-86793-506-X
Качество: Отличное
Язык: Русский

Скачать Александр Невский в русской культурной памяти

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Александр Невский в русской культурной памяти бесплатно.

Просмотров: 126 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Невский, памяти, культурной, Александр, 2007, русской


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама