Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Алтайские дивизии в боевых операциях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Алтайские дивизии в боевых операциях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Алтайские дивизии в боевых операциях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов — В настоящем издании отражено участие в боевых операциях Великой Отечественной войны сформированных на Алтае дивизий, а также двух отдельных бригад, которые в ходе войны были преобразовании в дивизии. За пределами книги остались боевые действия отдельных бригад, батальонов и других частей и подразделений, сформированных на Алтае в годы войны и направленных на различные участки фронта. В I части наименования дивизий приводятся по состоянию на 8 мая 1945 года, и в соответствии с этим наименованием они расположены в порядке возрастания номеров. Во II части наименования боевых операций (боевых действий) приводятся согласно общепринятой классификации, и в соответствии с этим наименованием они расположении в алфавитном порядке.
Перечень освобождённых (взятых) городов дан в хронологическом порядке. Если в один и тот же день освобожденны (взяты) несколько городов, то внутри даты они располагаются по алфавиту.
В перечне приводятся те наименования городов, которые существовали на день освобождения (овладения), следом в скобках даны современные их названия, а также указывается их современная территориальная принадлежность.
При российских городах указаны области, в которые они входят. Территориальная принадлежность областных центров и столиц иных субьектов Российской Федерации, а также столиц зарубежных,государств, не указывается. Город русской славы Севастополь в перечне географических названий отнесен к России. В других случаях его территориальная принадлежность как города с особым статусом не указывается.
Следует иметь в виду, что некоторые города после освобождения оккупировались врагом вторично и снова освобождались в ходе той же самой или другой операции.
Если после даты освобождения города в скобках указывается наименование дивизии и имя сё командира на тот момент, ото значит, что указанная дивизия принимала участие в боевых действиях непосредственно в пределах данного города.
Боевые действия, выходящие за временные рамки операций и не упоминаемые во II части книги, датируются в I части (с какого по какое время проводились). В других случаях в I части указывается только год проведения операции.

Название: Алтайские дивизии в боевых операциях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов
Автор: Коган М. Л.
Издательство: Алтайский полиграфический комбинат
Год: 1997
Страниц: 201
Формат: PDF
Размер: 52,7 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский

Скачать Алтайские дивизии в боевых операциях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Алтайские дивизии в боевых операциях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов бесплатно.

Просмотров: 237 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1941-1945, дивизии, годов, отечественной, 1997, операциях, войны, великой, боевых, Алтайские


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама