Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Амундсен. Точка невозврата

Амундсен. Точка невозврата

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Амундсен. Точка невозврата — Этот документальный роман, проливающий свет на последние дни одного из самых известных полярных путешественников всех времен Руала Амундсена, стал сенсацией в Норвегии.
18 июня 1928 год Амундсен покинул Тромсё, чтобы присоединиться к беспрецедентной по своим масштабам международной спасательной операции по поиску участников экспедиции на потрепевшем крушение дирижабле «Италия». Вместе с пятью товарищами Амундсен на борту французского самолета «Латам» вылетел в район поисков, спустя три часа с самолета поступили сигналы. Это была последняя весть о Руале Амундсене. «Латам» и весь экипаж бесследно исчезли,.
Моника Кристенсен известна как один из лучших в Норвегии писателей научно-популярного жанра. Сама полярная путешественница и ученый, в книге «Амундсен. Точка невозврата» она показывает свое мастерство в качестве рассказчика того материала, который знает лучше, чем большинство, а именно - истории Арктики. На основе до сих пор не опубликованных источников автор рисует точный и живой портрет Амундсена и пытается разобраться в причинах его поступков и, главное, в том, как и почему он погиб.

Название: Амундсен. Точка невозврата
Автор: Кристенсенс М.
Издательство: Paulsen
Год: 2018
Страниц: 349
Формат: DJVU
Размер: 76,91 МБ
Качество: отличное
Язык: русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Амундсен. Точка невозврата бесплатно.

Просмотров: 36 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Амундсен, точка, 2018, невозврата


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама