Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Аркадий Пластов

Аркадий Пластов

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 27.04.2024
Раздел: Книги


Аркадий Пластов — Пластов Аркадий Александрович – художник, биография и творчество которого не могут остаться незамеченными в истории искусства периода 20 века. Еще при жизни он стал членом Академии Художеств, был признан народным художником СССР и отмечен множеством наград. В своих произведениях живописец изображает жизнь и работу простых крестьян. В его картинах чувствуется любовь к природе, любовь к деревне: художник не понаслышке знаком с бытом русского крестьянина, и изображает простые жизненные ситуации, как никто другой. В период с 1951-1965 годов Пластов рисует целый цикл картин, посвященных жизни простых жителей села. Такие работы, как «Жатва» и «Сенокос» 1945 года, Саня Маликов, а также «Ужин трактористов» 1951 года, получают хвалебные отзывы не только простых граждан, которые тепло отзывались о его полотнах, но и матерых критиков того времени.

Название: Аркадий Пластов
Автор: Сысоев Владимир
Издательство: Белый город
Год: 2001
Формат: PDF
Размер: 42,87 Мб
Качество: Отличное
Серия: Мастера живописи





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Аркадий Пластов бесплатно.

Просмотров: 49 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2001, Пластов, аркадий


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама