Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Базы данных. Учебник

Базы данных. Учебник

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Базы данных. Учебник — Учебник предназначен для изучения основ проектирования и реализации реляционных баз данных. Достаточно подробно рассматриваются фундаментальные понятия и принципы организации моделей данных "сущность-связь" и реляционной модели данных, включающие в себя основные характеристики структурных компонентов, манипуляционную и целостную части с использованием элементов теории множеств, реляционной алгебры и реляционного исчисления. Описаны основные этапы создания и использования системы базы данных: определение семантических зависимостей на разных уровнях абстракции; проектирование с учетом принципов нормализации; реализация и сопровождение с использованием декларативного языка.
Детально представлены методы доступа к данным на основе: древовидных, хэш и битовых структур. Описаны основные операции оптимизатора SQL-запросов, а также методика интерпретации плана SQL-запроса.

Название: Базы данных. Учебник
Автор: Шустова Л. И. Тараканов О. В.
Издательство: Инфра-М
Год: 2016
Страниц: 304
Формат: PDF
Размер: 93,87 Мб
ISBN: 978-5-16-010485-0
Качество: Отличное
Серия: Высшее образование





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Базы данных. Учебник бесплатно.

Просмотров: 167 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2016, учебник, данных, базы, Шустова, тараканов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама