Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Беляев Александр - Замок ведьм (Аудиокнига)

Беляев Александр - Замок ведьм (Аудиокнига)

Опубликовал: kalina5 | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Беляев Александр - Замок ведьм (Аудиокнига)
Идёт вторая мировая война. В заброшенном замке Чехии трудится немецкий учёный, пытаясь создавать шаровые молнии и руководить ими. Его разработки предполагается применять в войне на стороне фашистов. Свидетелем его работы становится здешний паренёк Иосиф Ганка, которого силой и угрозами принуждают трудиться на учёного.
Повесть "Дворец ведьм" была написана в 1939 году. Все ощутимее становилась надвигающаяся опасность фашизма, запылали первые искры грядущего пожара мировой войны (когда писатель работал над повестью, фашисты теснее захватили Судетскую область Чехословакии).
И правда общество еще не все знало о тех эпохальных бедствиях, что несет фашизм миру, о багряных расправах над патриотами о бесчеловечных навыках "ученых" нацистов над пленными в концлагерях, писатель-фантаст, умеющий заглядывать в грядущее, и в повести "Дворец ведьм" остался правилен себе: страшный образ Губермана как бы предвосхитил настоящие образы фон Брауна, Мессершмитта, поставивших свои познания и способности услужению нацизму, войне…
И сегодня, когда опять нагнетается интернациональная напряженность, когда разрабатываются еще больше ужасные средства войны, повесть А. Беляева обретает новую востребованость.
Писатель опять принуждает всякого из нас ощущать свою причастность к судьбе общества, свою ответственность за нее. И опять противопоставляет людям войны бесстрашие, стойкость тех, кто борется за мир, за блаженство на земле.

Название: Замок ведьм
Автор: Александр Беляев
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: Алексей Ковалёнок
Год выпуска: 2013
Жанр: Повесть
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 00:58:16
Качество: Отличное
Размер: 41.83 Мб
Язык: Русский

Скачать: Замок ведьм






На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Беляев Александр - Замок ведьм (Аудиокнига) бесплатно.

Просмотров: 144 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: библиотека, книги, АудиоКнига, повесть, замок, Беляев Александр, ведьм


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама