Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Библиотека всемирной литературы. Т. 31. Европейская новелла Возрождения

Библиотека всемирной литературы. Т. 31. Европейская новелла Возрождения

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 27.04.2024
Раздел: Книги


Библиотека всемирной литературы. Т. 31. Европейская новелла Возрождения — Раннеренессансная новелла - один из специфических для литературы эпохи Возрождения и замечательно ее характеризующих жанров. Новелла народна по своему происхождению из разных видов позднесредневекового рассказа, расцветавшего в демократических слоях города, а при более благоприятных обстоятельствах, и деревни, причем не только в Европе, но также во многих странах Востока, когда с нарастанием предренессансных процессов раскрепощения личности простой человек осознавал ценность народного опыта и начинал чувствовать себя личностью, способной и достойной наслаждения и мысли. Трехсотлетнее развитие европейской ренессансной новеллы подвело к реализму нового времени; собственная история этого реализма начинается с XVIII и даже с XIX века; что же касается судеб новеллы в XVII столетии, то им посвящен особый том `Библиотека всемирной литературы`. Составление и вступительная статья Н.Балашова, А.Михайлова, Р.Хлодовского, примечания Н.Балашова, С.Мокульского, А Михайлова, Д.Михальчи, Г.Муравьевой, Р.Хлодовского. Перевод Е.Лысенко, Н.Поляк, И.Волевич, В.Пикова, Я.Лесюка и др.

Название: Библиотека всемирной литературы. Т. 31. Европейская новелла Возрождения
Редактор: Блантер Т.
Издательство: Художественная литература
Год: 1974
Страниц: 654
Формат: DJVU
Размер: 21,73 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский

Скачать Библиотека всемирной литературы. Т. 31. Европейская новелла Возрождения

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Библиотека всемирной литературы. Т. 31. Европейская новелла Возрождения бесплатно.

Просмотров: 123 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: новелла, литературы, библиотека, возрождения, всемирной, 1974, Европейская


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама