Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Брак и семья в средние века / Гис Ф. , Гис Д. / 2002

Брак и семья в средние века / Гис Ф. , Гис Д. / 2002

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги



На основе исследований разножанровых источников в книге сделана попытка выявить основные тенденции развития брака и семьи в среде знати, среднего класса, крестьян и ремесленников на протяжении тысячи лет Средневековья (500-1500).

Начиная с двойного наследия римского и германского миров и влияния раннехристианской церкви, авторы прослеживают существование семьи в первые пять веков Средневековья вплоть до 1000 года, когда в ее форме и организации происходят важные изменения, и далее в развитое Средневековье до трагедии Черной Смерти и, наконец, до XV в. и начала Нового времени.

В работе отмечаются изменения в восприятии семьи, в ее общественной роли и в ее отношениях с более крупными родственными группами, в составе домохозяйства, во влиянии церковных представлений о браке, в распределении власти внутри семьи, в распоряжении ее собственностью и в ее окружающей среде, а также рассматриваются отношения к сексу и семейные чувства.

Автор: Гис Ф. , Гис Д.
Название: Брак и семья в средние века
Издательство: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН)
Язык: Русский
Год: 2002
Страниц: 384
Формат: pdf
Размер: 6 mb

Скачать Брак и семья в средние века / Гис Ф. , Гис Д. / 2002
Скачать с turbobit.net
Скачать с dfiles.ru
Скачать с uploaded.net



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Брак и семья в средние века / Гис Ф. , Гис Д. / 2002 бесплатно.

Просмотров: 211 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: брак, Семья, века, Средние


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама