Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Бунтующий флот России. От Екатерины II до Брежнева

Бунтующий флот России. От Екатерины II до Брежнева

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Бунтующий флот России. От Екатерины II до Брежнева — В богатой и разнообразной истории российского флота есть особые страницы, связанные с его участием в различных протестных движениях, мятежах, восстаниях и революциях, которых в России всегда хватало. И военные моряки часто оказывались в них в передовых рядах и играли особую роль. Это необычные и важные события, которые органически и навсегда вплетены в общую яркую нить флотской истории и которые вызывают и сегодня большой интерес.
В силу разных причин военные моряки имели особую тягу к бунту. У морских (флотских) служителей нередко в числе первых из российского народа рождались идеи и взгляды об улучшении жизни россиян, критические отношения к действующей власти, к злоупотреблениям правителей всех мастей и уровней. На флоте всегда были сильные и смелые люди, прежде всего офицеры, способные глубоко анализировать жизнь в стране и события флотской службы. Но, как правило, это были наивные люди, большие романтики, которые искренне верили в то, что достаточно людям сказать правду, показать злоупотребления и ошибки действующей власти, и все начнет меняться к лучшему. Однако ради своих протестных, бунтарских идей они жертвовали своей жизнью и смело шли на казнь.

Название: Бунтующий флот России. От Екатерины II до Брежнева
Автор: И. Хмельнов, Э. Чухраев
Издательство: Вече
Год: 2015
Страниц: 510
Формат: RTF, FB2
Размер: 12,22 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Бунтующий флот России. От Екатерины II до Брежнева бесплатно.

Просмотров: 105 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: России, флот, екатерины, Брежнева, Бунтующий, Чухраев, Хмельнов, 2015


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама