Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Человек исследует планеты

Человек исследует планеты

Опубликовал: Gunpowder | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Человек исследует планеты - В книге раскрыты современные научные представления о происхождении Земли и планет Солнечной системы. Описаны спутники планет, малые планеты, метеорные тела, болиды и метеориты. Рассказано, почему возникла необходимость в изучении Солнца, свиты его планет и их спутников космическими аппаратами. Книга содержит данные о поверхности и атмосфере Марса и Венеры, временах года, сутках и климате этих планет. Много интересного рассказано в книге о ракетно-космической технике. Приведены сведения о современных космодромах и ракетно-космических комплексах, о космических летательных аппаратах различного назначения, о химических, ядерных и электрических ракетных двигателях, рассказано о выборе межпланетных грасс, особенностях и условиях перелета к ближним и дальним небесным телам Солнечной системы как автоматических беспилотных аппаратов, так и пилотируемых космических кораблей. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Название: Человек исследует планеты
Автор: Варваров Н. А.
Издательство: Машиностроение
Год: 1973
Страниц: 194
Формат: PDF
Размер: 56,3 МБ
Качество: Отличное
Язык: Русский

Содержание:

1. Планеты на службе Земли
2. От Меркурия до Плутона
3. Марс: сегодняшние представления
4. Венера: что мы знаем о ней?
5. Межпланетные трассы
6. "Локомотивы" звездных дорог

Скачать Человек исследует планеты





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Человек исследует планеты бесплатно.

Просмотров: 109 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: человек, планеты, исследует


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама