Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Цвет, код, символика радиоэлектронных компонентов

Цвет, код, символика радиоэлектронных компонентов

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


В книге приведены данные по цветовой и кодовой маркировке радиоэлементов импортного и отечественного производства по номиналам, рабочему напряжению, допускам и другим характеристикам. Добавлен справочный материал по вопросу маркировки малогабаритных и миниатюрных радиоэлементов. Рассмотрена значительная часть радиокомпонентов производства отечественных производителей и фирм Vishay Elektronic, AVX Limited, Bourns, Murata Elektronik, NIC Components Corporation, Philips Components. Предназначена для широкого круга подготовленных радиолюбителей, учащихся высших и средних специальных учебных заведений и специалистов, обслуживающих бытовую РЭА.
Все приборы сгруппированы в разделах, где приведены сведения по буквенным и цветовым обозначениям активных и пассивных компонентов отечественных и зарубежных фирм. Эти маркировки позволяют распознать и выбрать из многообразия миниатюрных изделий необходимые специалисту электронные компоненты для обслуживания и ремонта бытовой и промышленной радиоэлектронной аппаратуры. Справочные материалы систематизированы по видам изделий в табличной и графической формах. Предложены аналоги по замене микросхем и других радиокомпонентов различных отечественных и импортных фирм-изготовителей, наиболее часто встречающихся при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Приведены также рекомендации по сравнению и подбору отдельных радиодеталей. Данная книга в определенной степени поможет специалистам и радиолюбителям-практикам в решении возникающих проблем.

Автор : Нестеренко И.И.
Название : Цвет, код, символика радиоэлектронных компонентов
Издательство : Солон-Пресс
Год издания : 2003
Качество : Хорошее
Страниц : 216
Язык : Русский
Формат : DjVu
Размер : 7.84 Mb

Скачать Цвет, код, символика радиоэлектронных компонентов





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Цвет, код, символика радиоэлектронных компонентов бесплатно.

Просмотров: 109 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: код, цвет, символика, радиоэлектронные компоненты


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама