Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Детский оракул. По страницам настольно-печатных игр / Марина Костюхина / 2013

Детский оракул. По страницам настольно-печатных игр / Марина Костюхина / 2013

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$

Настольные игры в России были излюбленным занятием для детей и взрослых: дождливой осенью и холодной зимой семья рассаживалась вокруг стола, доставалась коробка, раскладывалось поле, вынимались фигурки - и начиналась игра.
$CUT$Лото, карты, панорамы, "гуськи" - все эти виды игр должны были не только развлекать, но и, по замыслу их создателей, образовывать и воспитывать. С помощью настольных игр обучали иностранным языкам и правилам благопристойности, рассказывали об устройстве мира и текущем политическом моменте, проверяли знание истории и литературы. Какие игры были общеупотребительными в России XVIII-XX веков, как эти игры конкурировали с азартными, каким целям, помимо досуговых, следовали составители игр и как к этому относились дети - об этом рассказывает "Детский оракул", новая книга Марины Костюхиной - культуролога, историка, исследователя русского детства. В книгу включено множество уникальных иллюстраций, а также даны правила редких и забытых игр.

Название: Детский оракул. По страницам настольно-печатных игр
Год издания: 2013
Автор: Марина Костюхина
Издательство: Новое литературное обозрение
Жанр: История культуры
Количество страниц: 688
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 184 Mb

Скачать Детский оракул. По страницам настольно-печатных игр / Марина Костюхина / 2013
Скачать с turbobit.net
Скачать с depositfiles.com
Скачать с uploaded.net



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Детский оракул. По страницам настольно-печатных игр / Марина Костюхина / 2013 бесплатно.

Просмотров: 62 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Настольные игры, Детский оракул


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама