Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Дизайн текста: шрифт, эффекты, цвет

Дизайн текста: шрифт, эффекты, цвет

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Дизайн текста: шрифт, эффекты, цвет — Книга посвящена оформлению текста, в том числе для рекламных целей. Ее задача – помочь дизайнеру, издателю, составителю рекламы в выборе шрифтов, художественных эффектов, приемов оформления, наиболее соответствующих его потребностям. Большинство советов проиллюстрировано конкретными примерами, в том чиле взятыми из печатных изданий последних лет. Подробно, с привлечением большого количества «готовых рецептов», описано создание художественно оформленного текста в десяти различных программах: векторных редакторах CorelDraw и Adobe Illustrator, специальных средствах для оформления текста Corel Depth, Adobe Type Twister и др., программах для создания 3D-надписей Font F/X и Typer, а также в растровых редакторах PhotoShop и Fractal Design Painter. Даются некоторые рекомендации по созданию шрифтов, содержащих художественные эффекты (в том числе и динамически изменяющихся шрифтов), при помощи программ ParaNoise и FontLab. Рассмотрены наиболее распространенные проблемы, в том числе связанные с несовпадением кодировок, растеризацией символов и выводом на печать. Отдельный раздел посвящен шрифтовым Internet серверам и фирмам производителям шрифтов. Приложение содержит краткий каталог существующих на сегодняшний день шрифтов для многоязычной верстки (содержащих шесть и более диапазонов Unicode). Книга представляет интерес как для начинающих, так и для опытных оформителей. Она будет полезна каждому, кто хотя бы изредка занимается версткой или оформлением текстов. Хотя материал некоторых глав рассчитан на достаточно подготовленного пользователя, не требуется обязательного знакомства с основами разработки типографики и глубокого владения графическим пакетами.

Название: Дизайн текста: шрифт, эффекты, цвет
Автор: Буковецкая О. А.
Издательство: ДМK
Год: 2006
Страниц: 280
Формат: PDF
Размер: 15,42 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Дизайн текста: шрифт, эффекты, цвет

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.pw




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Дизайн текста: шрифт, эффекты, цвет бесплатно.

Просмотров: 36 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: шрифт, 2-е, текста, дизайн, испр, изд, эффекты, 2006, цвет


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама