Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Дмитрий Шостакович. Опыт феноменологии творчества

Дмитрий Шостакович. Опыт феноменологии творчества

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Дмитрий Шостакович. Опыт феноменологии творчества — В монографии сделана попытка представить творчество Шостаковича как цело­стный феномен, многообразными нитями связанный с самыми различными явления­ми культуры и искусства — от гностицизма до акмеизма. В рамках «феномена Шостаковича» прослеживаются разные эволюционные линии, выявляются сквозные композиционные идеи, стилистические константы, лейтмотивы. Центральные, ключевые произведения композитора детально анализируются в контексте современной им культурно-исторической ситуации. Фигура Шостаковича предстает олицетворением современного художника в том понимании, которое, вероятно, могло воз­никнуть только в советскую эпоху: «это не тот, кто высится над людьми, или отличается, или отделяется... Но это — один из всех, понимающий один за всех. И из всех типовых судеб его судьба самая типовая». Текст книги проиллюстрирован многочисленными нотными примерами.
Книга адресована музыковедам, музыкантам и всем, кто интересуется историей русской музыки и советской цивилизации.

Название: Дмитрий Шостакович. Опыт феноменологии творчества
Автор: Акопян Левон
Издательство: ГИИ
Год: 2004
Страниц: 583
Формат: PDF
Размер: 33,61 МБ
ISBN: 5-86007-340-2
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Дмитрий Шостакович. Опыт феноменологии творчества

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.cc




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Дмитрий Шостакович. Опыт феноменологии творчества бесплатно.

Просмотров: 92 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: творчества, феноменологии, опыт, 2004, Шостакович, Дмитрий


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама