Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Документы, которые нужны для законного увольнения сотрудников

Документы, которые нужны для законного увольнения сотрудников

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Документы, которые нужны для законного увольнения сотрудников — 20 образцов из этой нкиги помогут составить идеальные документы при увольнении по любому основанию. Если с работником приходится расставаться, ваша задача — правильно рассчитать ему все последние выплаты. И это, как правило, не только зарплата.Если сотрудник использовал не все дни своего отпуска, ему нужно выплатить компенсацию за неиспользованные дни. Причем не только за текущий год, но и за все предыдущие. Ведь отпуска за прошлые годы никоим образом не сгорают. И зарплата, и компенсация за отпуск полагаются сотруднику независимо от основания увольнения и от того, какие еще выплаты ему причитаются. При этом сотрудник может и перегулять отпуск. Тогда, напротив, с него нужно удержать излишне выплаченные ему суммы. Сотруднику может полагаться и специальное выходное пособие при увольнении по соглашению сторон. Это если стороны договариваются расторгнуть трудовой договор по обоюдному согласию с выплатой отступных. Наконец, совершенно особая тема — сокращение штата. В данной ситуации сотруднику в любом случае нужно выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А возможно, еще и заработок за второй и третий месяцы, а также дополнительную компенсацию за досрочное увольнение.
Все эти выплаты, кроме заработка за второй и третий месяцы при сокращении, нужно выплатить в последний рабочий день. А чтобы успеть в срок, должны быть в порядке и все кадровые документы, за которые в небольших компаниях тоже отвечает бухгалтер. Поэтому в этой книге вы найдете образцы всех необходимых кадровых документов, в том числе и трудовой книжки, которую также нужно обязательно выдать в последний рабочий день. Иначе компанию могут оштрафовать за нарушение трудового законодательства.

Название: Документы, которые нужны для законного увольнения сотрудников
Автор: Шилкин С.
Издательство: Актион-Медиа
Год: 2015
Страниц: 100
Формат: PDF
Размер: 62,48 Мб
Качество: Отличное

Скачать Документы, которые нужны для законного увольнения сотрудников

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Документы, которые нужны для законного увольнения сотрудников бесплатно.

Просмотров: 83 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: которые, сотрудников, документы, увольнения, законного, для, 2015, нужны


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама