Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Дух Серебряного века (феноменология эпохи)

Дух Серебряного века (феноменология эпохи)

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Дух Серебряного века (феноменология эпохи) — Данная книга представляет собой историко-философское исследование Серебряного века. Автор выделяет наиболее значимые тенденции философского развития данной эпохи, изучает влияние творческой личности Ф. Ницше на воззрения отечественных мыслителей: Л. Шестова, Д. Мережковского, Н. Бердяева, Вяч. Иванова, М. Волошина, П. Флоренского; отмечает, что философствование в ту эпоху в России сочеталось с оригинальной интерпретацией как художественных, так и сакральных текстов.
Она вводит понятие «русская герменевтика», указывает на ее истоки в предшествующей литературной критике и описывает под данным углом зрения творческий метод Мережковского и Шестова. В монографии исследуется философия имени, новое религиозное сознание Серебряного века, оккультные истоки своеобразной религиозной эпохи. «Дух Серебряного века» особенно явственно «веет» именно в данных феноменах эпохи: таково убеждение автора монографии, рисующего феноменологическую картину Серебряного века.

Название: Дух Серебряного века (феноменология эпохи)
Автор: Бонецкая Н. К.
Издательство: Центр гуманитарных инициатив, Университетская книга
Год: 2016
Страниц: 720
Формат: PDF, DJVU
Размер: 10,62 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Дух Серебряного века (феноменология эпохи)

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.cc




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Дух Серебряного века (феноменология эпохи) бесплатно.

Просмотров: 91 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: феноменология, Серебряного, эпохи, века, 2016, дух


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама