Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Дурная примета

Дурная примета

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 16.04.2024
Раздел: Книги


Дурная примета — Роман немецкого писателя из ГДР, вышедший в 1956 году и отмеченный премией имени Генриха Манна, посвящен тяжелому труду балтийских рыбаков. Герберт Нахбар (нем. Herbert Nachbar; 12 февраля 1930, Грайфсвальд — 25 мая 1980, Восточный Берлин) — немецкий писатель. Родился в семье рыбака. В 1936-1940 годах учился в народной школе в Вольгасте, затем в педагогическом училище в Пазевальке. Обучался на электрика, затем учился в средней школе в Ростоке, где получил аттестат зрелости. Изучал медицину в Берлинском университете, бросил учебу по окончании двух семестров. До 1953 года работал репортером и редактором различных берлинских ежедневных газет, затем лектором издательства Aufbau-Verlag.
С 1957 года занимался литературной деятельностью, проживал на острове Умманц, в Восточном Берлине, в Граль-Мюрице. Герберт Нахбар писал романы, рассказы и телевизионные сценарии. В ранних произведениях Нахбар описывал жизнь в рыбацких поселках на берегу Балтийского моря, позднее обращался к другим темам и отчасти к собственному жизненному опыту. Для некоторых сочинений Нахбара характерны фантастические и романтические сюжеты, в которых угадывается влияние балтийских и скандинавских мифов. В 1957 году удостоился премии Генриха Манна, в 1961 году - литературной премии Объединения свободных немецких профсоюзов, в 1976 году стал лауреатом Национальной премии ГДР. В 1968 году был назначен главным драматургом Ростокского народного театра, позднее перешел на работу на телевидение ГДР в Берлине. Умер от тяжелой болезни, с 1978 года был вынужден пользоваться инвалидным креслом. Герберт Нахбар состоял в Союзе писателей ГДР и Пен-центре ГДР.

Название: Дурная примета
Автор: Герберт Нахбар
Издательство: Государственное издательство художественной литературы
Год: 1963
Страниц: 279
Формат: DJVU
Размер: 6,11 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Дурная примета бесплатно.

Просмотров: 51 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Нахбар, 1963, примета, Дурная


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама