Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Электроакустика и звуковое вещание

Электроакустика и звуковое вещание

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Рассмотрены принципы построения системы звукового вещания (ЗВ), звуковые поля и волны, слух и восприятие акустических сигналов, характеристики акустических сигналов; микрофоны, громкоговорители и телефоны; звукоусиление, озвучение и радиообслуживание; системы радиовещания и проводного вещания; методы и устройства преобразования сигналов ЗВ при их формировании, записи, передаче по каналам связи и воспроизведении, звукотехническое оборудование радиодомов и телецентров; тракты первичного и вторичного распределения программ ЗВ, измерения и контроль в ЗВ.
Особое внимание уделено цифровому преобразованию и передаче сигналов ЗВ, каналообразующей аппаратуре междугородных каналов ЗВ, стереофоническому радиовещанию и звуковым трактам телевизионного вещания, аналоговым и цифровым системам спутникового вещания.

Название: Электроакустика и звуковое вещание
Автор: Ковалгин Ю.А. (ред.)
Издательство: Горячая линия-Телеком, Радио и связь
Год: 2007
Страниц: 872
Формат: DJVU
Язык: русский
Размер: 13.43 Мб

Скачать Электроакустика и звуковое вещание





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Электроакустика и звуковое вещание бесплатно.

Просмотров: 150 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: вещание, Электроакустика, звук


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама