Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Электродинамика

Электродинамика

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Электродинамика — В учебном пособии излагаются основы теории электромагнитных полей, создаваемых зарядами и токами, основы описания взаимодействия электромагнитных полей с веществом, излагаются элементы специальной теории относительности для электромагнитных полей.
Изучение этих основ необходимо для понимания физики всех явлений, встречающихся в радиофизике, и является ключевым для изучения других дисциплин, входящих в университетские программы по радиофизике.
Для преподавателей, студентов и аспирантов, обучающихся по направлению 010800 - Радиофизика и по специальности 010801 - Радиофизика и электроника, а также может быть полезным для подготовки специалистов других направлений и специальностей.

Название: Электродинамика
Автор: Якубов В. П.
Издательство: Томск: Изд-во НТЛ
Год: 2006
Страниц: 148
Формат: PDF, DJVU
Размер: 10,57 Мб
ISBN: 5-89503-289-3
Качество: Отличное

Содержание:

Введение
1. Основные уравнения электродинамики
2. Электромагнитные поля заданных источников
3. Гармонические поля
4. Взаимодействие электромагнитного поля с веществом
5. Релятивистские представления
Заключение
Литература
Предметный указатель





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Электродинамика бесплатно.

Просмотров: 105 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: электродинамика, Якубов, 2006


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама