Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Электронная информация и электронные ресурсы: публикации и документы, фонды и библиотеки

Электронная информация и электронные ресурсы: публикации и документы, фонды и библиотеки

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Электронная информация и электронные ресурсы в эпоху продвижения к информационному обществу и его следующей ступени - обществу, построенному на знаниях, технико-технологическая эволюция в области электронной информации прогрессируют стремительно, причем понятийный аппарат уже и не пытается успевать за ними.
Отрасль информационно-коммуникационных технологий, очень богатая и перспективная, сейчас стала развиваться по обычным рыночным законам - с борьбой за качество, за снижение себестоимости и повышение потребительских свойств продукции и услуг. Конечно, все это меняет требования к подготовке специалистов данной области - как в системе высшей школы, так и в системе переподготовки кадров и непрерывного повышения квалификации. Структура книги состоит из 12 глав, рассматривающих состояние и развитие информационно-коммуникационных технологий и их использование в библиотечно-информационной среде, электронные публикации и документы, их создание и хранение, работа по составлению и использованию вторичных документов, архивация, электронные фонды и библиотеки, проблемы авторского права, консолидация и кооперация библиотек в электронно-информационной среде, будущее библиотек в информационном обществе и электронной среде.

Название: Электронная информация и электронные ресурсы: публикации и документы, фонды и библиотеки
Автор: Земсков А.И., Шрайберг Я.Л.
Издательство: ФАИР
Год издания: 2007
Страниц: 528
Формат: pdf
Серия: Специальный издательский проект для библиотек
Размер: 62.66 Mb

Скачать Электронная информация и электронные ресурсы: публикации и документы, фонды и библиотеки





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Электронная информация и электронные ресурсы: публикации и документы, фонды и библиотеки бесплатно.

Просмотров: 154 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: ресурсы, фонды, Электронная информация, документы, библиотеки


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама