Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Эллинистическая техника

Эллинистическая техника

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 23.04.2024
Раздел: Книги


Эллинистическая техника — Выпускаемая книга стремится осветить состояние античной техники в тот период истории Греции, который принято называть "эллинистическим". Хронологически этот период падает на отрезок времени от смерти Александра Македонского до момента образования римского принципата. "Эллинистическим" назван он в силу одной из отличительнейших его особенностей, заключающейся в процессе "эллинизации", или грецизации, "варварской" периферии античного мира, совершившемся в результате экономической и военной экспансии греков на восток. Столкновение греческой и восточной культур не только принесло восточным народам культурные ценности греческого мира, но в свою очередь обогатило и Грецию. Правда, эта эпоха не являлась в техническом отношении принципиально новой и в основном преимущественно совершенствовала и развивала достижения предшествовавшей ей классической эпохи.

Название: Эллинистическая техника
Редактор: Толстой И. И.
Издательство: АН СССР
Год: 1948
Страниц: 373
Формат: DJVU
Размер: 20,93 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Эллинистическая техника бесплатно.

Просмотров: 95 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1948, техника, толстой, Эллинистическая, ред


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама