Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Энциклопедический словарь по физической культуре и спорту в 3-х томах

Энциклопедический словарь по физической культуре и спорту в 3-х томах

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Энциклопедический словарь по физической культуре и спорту в 3-х томах — Настоящий словарь является первым шагом на пути обобщения достижений науки и практики в области физической культуры и спорта. Он содержит до 150 авторских листов,большое количество иллюстраций. Многие статьи снабжены библиографией. В словаре публикуется ряд теоретических статей, имеющих методологическое значение и показывающих наши научные и практические достижения в развитии физической культуры и спорта. Публикуются в нем статьи и о достижениях в специальных отраслях тех наук, на которые опираются теория и практика физического воспитания и спорта (педагогика, психология, физиология, анатомия, медицина, гигиена, биохимия).
В словаре помещены статьи по истории и организации физической культуры, по истории, методике, технике, тактике отдельных видов спорта, статьи о физическом воспитании детей дошкольного и школьного возрастов, о физической культуре в пожилом возрасте, о физической культуре на производстве. В отдельных статьях даются сведения о развитии физической культуры и спорта в союзных республиках, о национальных видах спорта и играх народов СССР, о физической культуре в социалистических странах и в ряде капиталистических стран. В словаре раскрывается содержание терминов и понятий, встречающихся в богатой и многообразной практике работы по физической культуре и спорту, даются справочные материалы о крупнейших соревнованиях, спартакиадах народов СССР, олимпийских играх, международных спортивных организациях, о спортивных сооружениях, инвентаре для занятий физической культурой и спортом, о спортивной одежде и т. п. Словарь содержит материалы, полезные для учителей физического воспитания школ, родителей, преподавателей высших и средних учебных заведений, спортивных школ, тренеров, работников спортивных обществ и советов Союза спортивных обществ и организаций СССР. Вместе с тем, словарь доступен для студентов, физкультурного актива, широкого круга любителей спорта.

Название: Энциклопедический словарь по физической культуре и спорту в 3-х томах
Редактор: Кукушкин Г. И.
Издательство: Физкультура и спорт
Год: 1961-1963
Страниц: 390, 424, 452
Формат: DJVU
Размер: 89,49 Мб
Качество: Отличное

Скачать Энциклопедический словарь по физической культуре и спорту в 3-х томах

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с gigapeta.com
Скачать с uploadboy.me
Скачать с katfile.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Энциклопедический словарь по физической культуре и спорту в 3-х томах бесплатно.

Просмотров: 123 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: томах, 1961-1963, 3-х, спорту, словарь, Кукушкин, 9ред, Энциклопедический, физической, культуре


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама