Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Этносоциальная история аканов в XVI—XIX веках

Этносоциальная история аканов в XVI—XIX веках

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Этносоциальная история аканов в XVI—XIX веках — В книге разрабатывается проблема формационной атрибуции доколониальных обществ Тропической Африки. Показана несостоятельность феодальной и рабовладельческой версий формационного развития аканов. Доказывается, что Ашанти, Фанти, Денчира, Аквапим, Джаман и другие этнополитические организмы аканов являлись многоукладными обществами, переходными от первичной формации ко вторичной. Пересмотрен ряд устоявшихся стереотипов об общественном строе аканов. Изучен конкретный механизм вторичного политогенеза и предложена концепция параполитейности. Выявлена особая форма раннеполитической организации (параполис) и исследованы два ее стадиальных варианта. Значительное внимание уделено этнической истории и влиянию европейцев на традиционную культуру аканов.

Название: Этносоциальная история аканов в XVI—XIX веках
Автор: Попов В. А.
Издательство: Наука
Год: 1990
Страниц: 305
Формат: PDF
Размер: 34,36 Мб
ISBN: 5-02-016961-7
Качество: Отличное

Скачать Этносоциальная история аканов в XVI—XIX веках

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Этносоциальная история аканов в XVI—XIX веках бесплатно.

Просмотров: 127 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: XVI, веках, XIX, история, аканов, Этносоциальная, 1990


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама