Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Физико-математические этюды с Mathcad и Интернет

Физико-математические этюды с Mathcad и Интернет

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 27.04.2024
Раздел: Книги


Физико-математические этюды с Mathcad и Интернет — Излагаются основы применения математических методов, современных вычислительных средств (Mathcad, Maple, Mathematica, SMath и др.) и Интернета для решения типовых задач математики, физики, химии и других школьных и вузовских дисциплин. Рассматриваемые задачи затрагивают вопросы решения уравнений (алгебраических, дифференциальных, интегральных), программирования, статистики, обработки изображений, криптографии, решения головоломок, создания анимаций кинематических и динамических объектов, нечеткой логики, нечетких множеств, оптимизации и др. Книгу можно рассматривать как пособие к новому зарождающемуся учебному курсу «Физико-математическая информатика», объединяющего в школах и вузах преподавание информатики, математики, физики, химии, литературы, культурологии, истории, изобразительного искусства и других дисциплин (STEM: Science, Technology, Engineering and Mathematic) в эпоху всеобщей компьютеризации. Пособие адресовано студентам, обучающимся по направлениям подготовки и специальностям, входящим в УГС: «Математика и механика», «Физика и астрономия», «Химия», «Прикладная математика и информатика», «Информатика и вычислительная техника», «Языкознание и литературоведение» и другим направлениям и специальностям в области естественных, математических и социально-гуманитарных наук. Книга также будет полезна учителям и учащимся общеобразовательных школ.

Название: Физико-математические этюды с Mathcad и Интернет
Автор: Очков В. Ф., Богомолова Е. П., Иванов Д. А.
Издательство: Лань
Год: 2021 - 2-е изд.,
Страниц: 560
Формат: PDF
Размер: 32,43 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Физико-математические этюды с Mathcad и Интернет

Скачать с katfile.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.pw




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Физико-математические этюды с Mathcad и Интернет бесплатно.

Просмотров: 26 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: mathcad, доп, 2021, 2-е, испр, интернет, изд, Этюды, Физико-математические


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама