Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Фракталы и мультифракталы в экологии

Фракталы и мультифракталы в экологии

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 18.04.2024
Раздел: Книги


Фракталы и мультифракталы в экологии — В монографии обобщены данные мировой литературы и результаты собственных исследований авторов по обоснованию и применению парадигмы самоподобия, являющейся теоретическим базисом фрактальной геометрии, в приложении к задачам биоэкологии. Рассмотрены фрактальные аспекты анализа видовой и пространственной структуры сообществ, таксономического разнообразия, временных рядов экологических данных и др. Изложена техника мультифрактального анализа структуры сообществ. Проведен теоретический анализ связи фракталов и концепции самоорганизованной критичности биоэкологических систем.
Книга адресована широкому кругу научных работников, аспирантов и студентов, интересующихся основами фрактальной геометрии, теории перколяции, самоорганизованной критичности и их приложениями в биоэкологии.

Название: Фракталы и мультифракталы в экологии
Автор: Гелашвили Д. Б., Иудин Д. И., Розенберг Г. С., Якимов В. Н., Солнцев Л. А.
Издательство: Нижегородского государственного университета
Год: 2013
Страниц: 373
Формат: PDF
Размер: 15,63 Мб
ISBN: 978-5-91326-246-2
Качество: Отличное
Язык: Русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Фракталы и мультифракталы в экологии бесплатно.

Просмотров: 81 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Фракталы, 2013, экологии, мультифракталы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама