Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Генерал Родимцев. Прошедший три войны

Генерал Родимцев. Прошедший три войны

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Генерал Родимцев. Прошедший три войны — В книге, написанной сыном знаменитого полководца, рассказывается о жизни и военной судьбе Александра Ильича Родимцева, дважды Героя Советского Союза, прошедшего путь от рядового до генерал-полковника. Под его командованием 13-я гвардейская стрелковая дивизия особо отличилась в Сталинградской битве, не дав противнику прорваться к Волге. Командуя 32-м гвардейским стрелковым корпусом, А.И. Родимцев сражался под Прохоровкой, освобождал Украину, Польшу, воевал в Германии, встречался с союзниками на Эльбе, участвовал в спасении сокровищ Дрезденской галереи, закончил войну в Праге в мае 1945 г. После войны служил на командных должностях в войсках в разных регионах нашей страны, в 1953–1956 гг. был главным военным советником и военным атташе в Албании.

Название: Генерал Родимцев. Прошедший три войны
Автор: Илья Родимцев
Издательство: Вече
Год: 2016
Страниц: 340
Формат: RTF, FB2
Размер: 10,55 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Генерал Родимцев. Прошедший три войны бесплатно.

Просмотров: 120 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2016, генерал, войны, прошедший, три, Родимцев


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама