Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Генеральный штаб в годы войны. В 2 книгах

Генеральный штаб в годы войны. В 2 книгах

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Генеральный штаб в годы войны. В 2 книгах — Свою службу в Генеральном штабе автор начал в 1940 году. С 1943 года и до конца войны занимал пост начальника Оперативного управления. Первая книга дает яркое представление об условиях и содержании работы Генерального штаба в военное время. Читатель вводится в лабораторию стратегического планирования, перед ним раскрывается роль Ставки, Генштаба и командования фронтов в разработке замыслов важнейших операций и кампаний Великой Отечественной войны. Хорошо представлены люди, в том числе видные наши военачальники. Очень богата документальная основа книги.
Вторая книга воспоминаний генерала армии Сергея Матвеевича Штеменко продолжает рассказ о деятельности Генерального штаба в годы Великой Отечественной войны. В центре внимания книги события, связанные с освободительной миссией Советской Армии за рубежами СССР, с организацией совместной борьбы народов освобожденных стран против фашистской Германии. В двух специальных главах этой книги, опираясь на фактический материал, автор размышляет о творческом труде советских полководцев, о роли и месте штабов в военных действиях.

Название: Генеральный штаб в годы войны. В 2 книгах
Автор: Сергей Штеменко
Издательство: Воениздат
Год: 1975
Страниц: 997
Формат: PDF
Размер: 447,75 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Генеральный штаб в годы войны. В 2 книгах бесплатно.

Просмотров: 118 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1975, штаб, годы, генеральный, войны, книгах


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама