Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Гуманитарная география: пространство и язык географических образов

Гуманитарная география: пространство и язык географических образов

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Гуманитарная география: пространство и язык географических образов — Книга посвящена новой для географической науки научной области — гуманитарной географии. Изучаются процессы возникновения, развития и функционирования географических образов. Рассмотрены методологические основы формирования и развития гуманитарной географии, подробно изучены структуры представления образно-географических пространств. Особое внимание уделено стратегиям репрезентации и интерпретации географических образов в культурной географии, политической географии и геополитике, экономической географии и геоэкономике. В качестве примеров исследован ряд ключевых образно-географических ситуаций: пространственные структуры в романе А. Платонова «Чевенгур», геополитика Центральной Азии во второй половине XIX века, геополитические образы России конца XX века, экономико-географические образы регионов современной России. Для ученых и специалистов в области культурной, политической и экономической географии; студентов и преподавателей вузов географических и гуманитарных специальностей; также для всех интересующихся проблемами развития гуманитарного знания и образования.

Название: Гуманитарная география: пространство и язык географических образов
Автор: Замятин Д. Н.
Издательство: Алетейя
Год: 2003
Страниц: 334
Формат: PDF, DJVU
Размер: 15,1 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Гуманитарная география: пространство и язык географических образов

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.pw




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Гуманитарная география: пространство и язык географических образов бесплатно.

Просмотров: 42 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: ЯЗЫК, пространство, 2003, образов, географических, Гуманитарная, География


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама