Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » И. А. Крылов. Сочинения в 2-х томах

И. А. Крылов. Сочинения в 2-х томах

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


И. А. Крылов. Сочинения в 2-х томах — «Дедушкой Крыловым» наименовал народ великого русского баснописца, выразив этим своё уважение и любовь к нему. На протяжении двух веков басни Крылова пользуются горячим признанием всё новых и новых поколений читателей. «Книгой мудрости самого народа» назвал Гоголь крыловские басни, в которых, как в бесценной сокровищнице, сохраняется народная мудрость пословиц и поговорок, богатство и красота русской речи.
Крылов не только создатель чудесных басен, которые знает и стар и млад. Его яркий талант сказался в самых разнообразных родах литературы. Смелый сатирик в своих прозаических произведениях, тонкий лирический поэт, остроумный автор весёлых и злых комедий — таков Крылов-писатель конца XVIII века. Этот период в творческой деятельности Крылова не только подготовка к тому поприщу баснописца, которое принесло ему заслуженную славу, но и совершенно самостоятельный этап в его идейном и творческом формировании. Крылов как писатель 80-90-х годов XVIII века занимает видное место в литературной жизни тех лет, а его ранние произведения не утратили интереса и для нас, являясь образцом социально насыщенной сатиры.

Название: И. А. Крылов. Сочинения в 2-х томах
Автор: Иван Андреевич Крылов
Издательство: Правда
Год: 1956
Страниц: 1050
Формат: PDF
Размер: 50,4 Мб
Качество: Отличное

Содержание:

Том 01. Басни. Стихотворения. Пьесы
Том 02. Почта духов. Повести и сатиры. Письма о театре и рецензии





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать И. А. Крылов. Сочинения в 2-х томах бесплатно.

Просмотров: 111 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: томах, 2-х, сочинения, крылов, 1956


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама