Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Императоры глубин: Акулы. Самые загадочные, недооцененные и незаменимые стражи океана

Императоры глубин: Акулы. Самые загадочные, недооцененные и незаменимые стражи океана

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Книги


Императоры глубин: Акулы. Самые загадочные, недооцененные и незаменимые стражи океана — С точки зрения эволюции акулы старше деревьев; эти мощные животные пережили пять периодов массовых вымираний, превзойдя в живучести динозавров. Акулы – необходимое звено для поддержания баланса морских и океанических экосистем: они поедают останки мертвых китов, удаляют из популяций больных рыб, охраняют водоросли от черепах и поглощают мусор, выброшенный человеком в океан. Но что мы знаем о их жизни? Первая в своем роде книга основывается на данных последних научных исследований и результатах детального изучения четырех видов акул – большой белой акулы, акулы-мако, акулы-молота и тигровой акулы. Энтузиаст сохранения Мирового океана Уильям Маккивер путешествует по местам обитания акул – от коралловых рифов в центральной части Тихого океана, где каждую осень собираются группы больших белых акул, и тропических мангровых лесов, где живут стаями молодые лимонные акулы, до холодных вод Северной Атлантики, где обитают 400-летние гренландские полярные акулы, долгожители-рекордсмены среди позвоночных животных. Он прослеживает эволюцию мифа об акулах-людоедах и описывает фатальные последствия чрезмерного их уничтожения: от нападений акул погибает в среднем четыре человека в год, однако за то же время люди убивают 100 миллионов акул. Работа Маккивера – это погружение в тайны акул и настоятельный призыв защитить их.

Название: Императоры глубин: Акулы. Самые загадочные, недооцененные и незаменимые стражи океана
Автор: Уильям Маккивер
Издательство: Азбука-Аттикус
Год: 2021
Формат: PDF, RTF
Размер: 10,77 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Императоры глубин: Акулы. Самые загадочные, недооцененные и незаменимые стражи океана

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.cc




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Императоры глубин: Акулы. Самые загадочные, недооцененные и незаменимые стражи океана бесплатно.

Просмотров: 77 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2021, глубин, загадочные, императоры, незаменимые, акулы, океана, Самые, Стражи, недооцененные


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама