Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Индия: история в истории

Индия: история в истории

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Индия: история в истории — В книге исследуется развитие исторических воззрений и исторической культуры Индии на протяжении всей ее многовековой истории. Предисловие раскрывает теоретические и методологические основы исследования, формулирует понятие «историческая культура», анализирует степень изученности проблемы в отечественной и зарубежной науке. Глава I рассматривает исторические представления средневековых индийцев и опровергает стереотип «антиисторичности» доколониального индийского общества. Глава II посвящена европейскому ориентализму и разработанным колониальной индологией концепциям истории Индии в соотношении с идеологической и образовательной практикой британского колониализма. Глава III исследует реконструкции прошлого в контексте основных направлений индийского национализма: коммуналистского (в двух ипостасях — индусской и мусульманской) и общегражданского. Глава IV представляет «битвы за прошлое», которые стали характерной чертой общественно-политической жизни современной Индии. Заключение содержит основные выводы работы и прогнозы на будущее.

Название: Индия: история в истории
Автор: Ванина Е. Ю.
Издательство: Наука—Восточная литература
Год: 2014
Страниц: 345
Формат: DJVU
Размер: 10,91 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Индия: история в истории бесплатно.

Просмотров: 161 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: индия, 2014, истории, история, Ванина


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама