Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Информатика и программирование. Основы информатики

Информатика и программирование. Основы информатики

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Книги


Информатика и программирование. Основы информатики — Информатика — это базовая учебная дисциплина, охватывающая сведения о технических, программных и алгоритмических средств организации современных информационных систем и формирующая у обучаемого определенный кругозор, объем знаний, уровень алгоритмического мышления, а также практические навыки работы с конкретными программными системами, необходимыми для его дальнейшего обучения по применению информационных систем в определенных областях человеческой деятельности.
В учебном пособии представлены разделы информатики, охватывающие основные вопросы теории информации, перевода чисел из одной системы счисления в другую, представления чисел и символов в памяти ЭВМ, представления и вывода знаний, функционирования аппаратного обеспечения, алгоритмизации, принципов работы различных программных продуктов, устройства вычислительных сетей.
При написании учебника авторами были поставлены две задачи. Во-первых, дать читателю как можно более полное представление о разделах информатики и задачах, которые решаются в каждом разделе. Во-вторых, изложить материал просто и понятно. Для этого используются примеры, поясняющие теоретический материал.
Для студентов учреждений высшего профессионального образования.

Название: Информатика и программирование. Основы информатики
Редактор: Трусов Б. Г.
Издательство: Академия
Год: 2012
Страниц: 256
Формат: PDF
Размер: 10,31 Мб
ISBN: 978-5-7695-8144-1
Качество: Отличное
Серия: Бакалавриат





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Информатика и программирование. Основы информатики бесплатно.

Просмотров: 161 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: программирование, трусов, основы, информатика, ред, 2012, информатики


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама