Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Институции Юстиниана

Институции Юстиниана

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 27.04.2024
Раздел: Книги


Институции Юстиниана — Книга представляет собой издание латинского текста с параллельным русским переводом знаменитых Институций императора Юстиниана, являвшихся основным учебным пособием по римскому праву для многих десятков поколений юристов Средневековья, Нового и Новейшего времени. Написанные в VI в. н.э., Институции дают представление об истории римского права от законов XII до Кодекса Феодосия. Вместе с тем, Институции Юстиниана - это прежде всего источник для изучения позднеримского права.
Официальный древнеримский элементарный учебник ("институции") по основам римского гражданского права, утверждённый в этом высоком статусе указом римского императора Юстиниана 1-го 21 ноября 533 г., традиционно делится на четыре части - лица, вещи, договоры и иски. В высших юридических учебных заведениях поздней Римской империи по этому учебнику занимались в первое полугодие обучения.
Книга предназначается для студентов юридических ВУЗов, а также для всех тех, кто изучает римское право.

Название: Институции Юстиниана
Автор: Юстиниан I, Л.Л. Кофанов (ред.)
Издательство: Зерцало
Год: 1998
Страниц: 400
Формат: PDF
Размер: 73,08 МБ
ISBN: 5-8078-0023-0
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Институции Юстиниана бесплатно.

Просмотров: 226 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Юстиниан, Юстиниана, Институции, 1998


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама