Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Испытание личной грамотности

Испытание личной грамотности

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Испытание личной грамотности — Пособие предназначено для самостоятельной проверки знаний в правописании. Пособие рассчитано на тех, кто хотел бы выяснить степень своей подготовленности, а при необходимости — быстро и эффективно усовершенствовать свои знания грамотности. Пособие состоит из двух частей: часть 1 — «Контрольные тексты и ответы к текстам» и часть 2 — «Правила русской орфографии и пунктуации».
Первая часть состоит из двух разделов: «Контрольные тексты» и «Ответы к текстам». Пособие содержит задания и ответы, причем в ответах в ряде случаев указываются вариантные способы употребления того или иного знака препинания. Во второй части получили отражение большинство существующих предписаний по грамотному письму, и в первую очередь те, на которые наиболее часто встречаются ошибки в письменной практике. Во вторую очередь помещены правила, на которые ошибки встречаются реже, в частности из-за меньшей употребительности этих правил.

Название: Испытание личной грамотности
Автор: Качалкин А. Н.
Издательство: Учебно-научный центр довузовского образования МГУ
Год: 1995
Страниц: 164
Формат: PDF
Размер: 10,84 Мб
ISBN: 5-88800-003-5
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Испытание личной грамотности бесплатно.

Просмотров: 56 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1995, Испытание, грамотности, личной


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама