Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Историческая антропонимика. В 3 частях

Историческая антропонимика. В 3 частях

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Историческая антропонимика. В 3 частях — В первой части пособия отражены особенности складывания и развития русской антропонимической системы в XI–XVII вв. Представлены основные способы образования языческих личных имен и прозвищ, пути адаптации и утверждения христианских имен на Руси, показано значение личного именования человека в зависимости от его социального статуса.
Во второй части учебного пособия «Историческая антропонимика» речь идет о втором этапе христианского периода в развитии русской антропонимической системы в императорский период XVIII–XIX вв., который характеризовался социальной дифференциацией именований.
Третья часть завершает цикл пособий по исторической антропонимике. В нем рассматриваются антропонимические преобразования в советский период (появление имен-неологизмов, дехристианизация именника, стабилизация в послевоенные годы)

Название: Историческая антропонимика. В 3 частях
Автор: Дианова Е. В.
Издательство: Петрозаводск : ПетрГУ
Год: 2019-2022
Формат: PDF
Размер: 16,84 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Историческая антропонимика. В 3 частях

Скачать с katfile.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.cc




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Историческая антропонимика. В 3 частях бесплатно.

Просмотров: 58 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2019-2022, историческая, частях, антропонимика


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама