Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » История боевого фехтования

История боевого фехтования

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


История боевого фехтования — Боевое фехтование – это искусство ведения ближнего боя холодным оружием. Именно оно играло главную роль в бесчисленных войнах прошедших веков. Боевое фехтование утратило свое прежнее значение только в XX веке, в связи с широким распространением автоматического стрелкового оружия, артиллерии и бронетехники.
Автор книги рассмотрел все основные этапы развития техники и тактики боевого фехтования в Европе. Вершиной европейского фехтовального искусства он считает фехтование на шпагах и саблях, характерное для XVIII-XIX веков. В то же время он подчеркивает, что некоторые разделы боевого фехтования, такие как штыковой бой, работа дубинкой и ножом, сохраняют свое прикладное значение до сих пор.
Эта книга представляет большой интерес для тех читателей, которые хотят совершенствовать свои навыки рукопашного боя, а также для всех любителей военной истории, сценического и спортивного фехтования.

Название: История боевого фехтования
Автор: Тараторин В. В.
Издательство: Харвест
Год: 1998
Страниц: 384
Формат: PDF
Размер: 152,48 Мб
ISBN: 985-433-188-3
Качество: Отличное
Серия: Боевые искусства





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать История боевого фехтования бесплатно.

Просмотров: 66 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Тараторин, история, 1998, фехтования, боевого


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама