Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Избранное: Аргонавты западной части Тихого океана. Изд. 2-е

Избранное: Аргонавты западной части Тихого океана. Изд. 2-е

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Избранное: Аргонавты западной части Тихого океана. Изд. 2-е — Б. Малиновский (1884–1942) – английский этнограф и социолог польского происхождения, один из основателей и лидеров функциональной школы в английской социальной антропологии. В настоящей работе Малиновский сосредоточен на этнографической деятельности тробрианских островитян; но со свойственной ему широтой взглядов и тонкостью восприятия пытается показать, что обмен ценностями обитателей Тробрианских и других островов ни в коей мере не является чисто коммерческой деятельностью; он показывает, что обмен удовлетворяет эмоциональные и эстетические потребности.
Это позволяет ему подвергнуть критике концепцию «экономического человека». Характерным для методики Малиновского является то, что он в полной мере учитывает всю сложность человеческой природы. Он видит человека многомерным, раскрывает как эмоциональную, так и рациональную основу человеческой деятельности. Самое яркое впечатление на читателя произведет исследование влияния магии на всю жизнь и мышление тробрианских островитян.

Название: Избранное: Аргонавты западной части Тихого океана. Изд. 2-е
Автор: Бронислав Малиновский
Издательство: Центр гуманитарных инициатив
Год: 2015
Страниц: 890
Формат: FB2
Размер: 10,96 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский

Скачать Избранное: Аргонавты западной части Тихого океана. Изд. 2-е

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Избранное: Аргонавты западной части Тихого океана. Изд. 2-е бесплатно.

Просмотров: 214 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: тихого, Аргонавты, Избранное, изд, части, океана, западной, 2-е, 2015


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама