Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Избранные научные труды. В трех томах

Избранные научные труды. В трех томах

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Избранные научные труды. В трех томах — Том 1:
Публикуются основополагающие научные труды выдающегося французского ученого, одного из создателей квантовой механики Луи де Бройля Часть работ ученого выходит на русском языке впервые. В этот том вошли биография Луи де Бройля «Принц в науке», написанная его другом и единомышленником Ж. Лошаком, статьи 1921—1927 годов, книга «Магнитный электрон (теория Дирака)», диссертация Луи де Бройля и его Нобелевская лекция, по сей день представляющие большой интерес. Для ученых-физиков, представителей других естественных и точных наук, философов и науковедов.
Том 2:
Представлены работы выдающегося французского ученого, одного из создателей квантовой механики, Луи де Бройля. Две статьи, посвященные теоретическим представлениям о свете, выходят на русском языке впервые. В этот том также вошли книги: «Электромагнитные волны в волноводах и полых резонаторах» и «Волны и кванты» (широко известная книга в переводе с английского языка под названием «Революция в физике»). «Соотношение неопределенностей Гейзенберга и вероятностная интерпретация волновой механики» представляет собой курс лекций, прочитанный в 1951 году, в котором Луи де Бройль впервые выступает критиком вероятностной трактовки квантовой механики. Для ученых-физиков, философов и всех, интересующихся историей науки.
Том 3:
Представлены работы выдающегося французского ученого, одного из создателей квантовой механики, Луи де Бройля. Два тома «Новой теории света», которые вошли в настоящее издание, были опубликованы в 1940-1943 гг. и представляют развитие волновой механики фотона. Эти произведения де Бройля публикуются впервые на русском языке. Для ученых-физиков, философов и науковедов.

Название: Избранные научные труды. В трех томах
Автор: Луи де Бройль
Издательство: Логос
Год: 2010-2013
Страниц: 556, 618, 524
Формат: DJVU
Размер: 19,22 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Избранные научные труды. В трех томах бесплатно.

Просмотров: 144 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: трех, томах, Бройль, научные, избранные, 2010-2013, Луи, труды


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама