Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Юлиан Отступник

Юлиан Отступник

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Юлиан Отступник — Личность императора Юлиана (331-363) постоянно привлекает к себе внимание историков, писателей, поэтов. В христианской традиции он известен под уничижительным прозвищем Отступник: именно ему принадлежит последняя попытка возродить язычество в качестве государственной религии Римской империи. Вместе с тем император Юлиан вошел в историю как выдающийся полководец, незаурядный писатель, оригинальный мыслитель, оставивший потомкам свои сочинения, как человек исключительных личных качеств. Известный французский историк и писатель Жак Бенуа-Мешен, автор серии романов о выдающихся личностях в истории человечества, предлагает свой взгляд на императора-реформатора, попытавшегося остановить время и, по существу, повернуть историю вспять.

Название: Юлиан Отступник
Автор: Жак Бенуа-Мешен
Издательство: Молодая гвардия
Год: 2001
Страниц: 272
Формат: PDF
Размер: 10,3 Мб
ISBN: 5-235-02461-3
Качество: Отличное
Язык: Русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Юлиан Отступник бесплатно.

Просмотров: 36 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Отступник, 2001, Юлиан


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама