Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Как квантовая механика объясняет химическую связь

Как квантовая механика объясняет химическую связь

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.03.2024
Раздел: Книги


Как квантовая механика объясняет химическую связь — Книга рассчитана на очень широкий круг читателей. Ее должен прочитать каждый студент-первокурсник — будь то химик, физик, медик или будущий инженер. Ее могут прочитать и школьники старших классов, интересующиеся химией и физикой. Всем этим читателям она вполне доступна и очень полезна благодаря тому, что все приведенные в ней сведения соответствуют современному уровню науки.
Эта книга ориентирована на читателя, впервые знакомящегося с основами квантовой механики. Для студентов — химиков и физиков — она явится основой для дальнейшего более глубокого изучения квантовой химии и учения о строении молекул. Студенту медицинского ВУЗа или будущему инженеру-технологу, которым, возможно, в дальнейшем не придется глубоко изучать указанные вопросы, она позволит иметь представление об этих разделах науки, соответствующее сегодняшнему уровню. Существенно, что один из авторов — Г. Пиментел сам является известным исследователем в области квантовой химии. Поэтому книга не страдает тем эклектизмом, который часто характеризует популярные книги и учебники, написанные «с чужих слов», когда авторы, не имея собственной определенной точки зрения, считают необходимым излагать все существующие мнения. При очень простом и доступном изложении в книгу включены почти все аспекты современного учения о строении молекул. Имеется много интересного фактического материала, который не всегда найдешь даже в более специальных учебниках. Не забывая о том, что с книгой знакомится читатель, не имеющий специальной подготовки в данной области, авторы тем не менее тактично ставят перед ним современные нерешенные проблемы структурной химии, стимулируя активное восприятие материала. Таким образом, соединение простоты и высокого научного уровня позволяет надеяться, что эта книга окажется интересной и полезной самому широкому кругу читателей.

Название: Как квантовая механика объясняет химическую связь
Автор: Пиментел Г., Спратли Р.
Издательство: Мир
Год: 1973
Страниц: 331
Формат: DJVU
Размер: 28,58 Мб
Качество: Отличное

Скачать Как квантовая механика объясняет химическую связь

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Как квантовая механика объясняет химическую связь бесплатно.

Просмотров: 141 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1973, объясняет, механика, Как, связь, Квантовая, химическую


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама