Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Кампучия. Восставшая из пепла

Кампучия. Восставшая из пепла

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Кампучия. Восставшая из пепла — История кампучийской нации уходит в глубокую древность. Самые ранние сведения о заселении людьми территории, занимаемой современной Кампучией, относятся к эпохе палеолита. Первым крупным государством на территории Кампучии была приморская империя Бапном (I - VI вв.). В IX веке начинается становление империи Камбуджадеша (Ангкорской).
Камбуджадеша включала и части территории, которые ныне принадлежат Бирме, Лаосу, Таиланду, Вьетнаму и Малайзии. Расцвет Ангкорской империи... До наших дней сохранился в провинции Сиемреап величественный комплекс дворцов и храмов столицы - Ангкора. Особенно значителен грандиозный храм-гора Ангкорват, построенный в XII веке. Второй замечательный памятник - храм Байон - сооружен в XIII веке. К началу XIV века истощенная непрерывными войнами, непомерным размахом храмового строительства и нараставшим социальным кризисом, Ангкорская империя прекращает свое существование. Затем в течение длительного времени Кампучия находится попеременно в вассальной зависимости от соседних, более могущественных государств - Сиама и Дайвьета.
В 1863 году французские колонизаторы вынудили тогдашнего правителя Кампучии подписать кабальный договор о протекторате. В 1887 году Кампучия вместе с Вьетнамом и Лаосом была включена в состав французского так называемого «Индокитайского союза».

Название: Кампучия. Восставшая из пепла
Автор: Кобелев Е. В., Солнцев Н. Н.
Издательство: Планета
Год: 1986
Страниц: 192
Формат: PDF
Размер: 128,23 Мб
Качество: Отличное
Серия: Страны мира





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Кампучия. Восставшая из пепла бесплатно.

Просмотров: 26 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Кампучия, Восставшая, Кобелев, Солнцев, пепла, 1986


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама